Сотрудник ДПС обвинил меня в попытке взятки - что делать и как защититься?
Потребуйте (заявите ходатайство) проведения очной ставки с сотрудником ДПС. Также обращаю Ваше внимание, что в машинах ДПС, как правило, ведется видеонаблюдение, поэтому заявите ходатайство об изъятии и осмотре видеозаписи.
Если Вы, действительно, не предлагали взятку, то опасаться Вам нечего, в возбуждении уголовного дела будет отказано.
В противном случае в отношении Вас при наличии достаточных улик будет возбуждено уголовное дело по ст. 291.2 УК РФ, о чем Вас уведомят в течение суток.
Здравствуйте) Наймите себе хорошего адвоката. Бояться Вам в принципе нечего.