Можно ли подавать ходатайство от имени других потерпевших по уголовному делу?
Я являюсь гражданским исцом по уголовному делу. Могу ли я подать ходатайство о признании других потерпевших по делу ненадлежащими исками?
Они потерпевшие. И из Вашего вопроса не ясно, являются ли они также гражданскими истцами. Подать заявление "о признании ненадлежащими потерпевшими" нельзя.
Если иные лица судебного процесса подали иски, то вы имеете право возражать по ним.
Они не являются гражданскими исцами... отказались добровольно от этого права.
Инна, если они отказались от своего права предъявить гражданский иск, то данный вопрос и не рассматривается в суде. Вам нет необходимости заявлять такое ходатайство
с уважением Алексей.