Я пострадал в ДТП. Могу ли я подать гражданский иск, не являясь потерпевшим по уголовному делу.

Вопрос №15224312 из г. Черкесск
опубликован 02.02.2019, 20:17

Я пострадал в ДТП. Могу ли я подать гражданский иск, не являясь потерпевшим по уголовному делу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно. Гражданский иск вы можете подать.

02.02.2019, 20:20

В рамках гражданского судопроизводства и стоит подавать иск, так как вы не являетесь потерпевшим в рамках уголовного дела. Однако лучше делать это после того, как признают виновника ДТП.

02.02.2019, 20:35

Не понял. Один юрист сказал, что могу другой, что не могу. Кто из них прав?

02.02.2019, 20:57

Оба сказали одинаково, просто вы не можете перевести юридический язык).

02.02.2019, 21:00

Я спрашивал могу ли я подать гражданский иск в рамках уголовного дела.

02.02.2019, 21:07

Если вы признаны потерпевшим то можете.

02.02.2019, 21:13