Карталы, 07.05.2020, 15:50

Какие последствия ждут, если не платить задолженность по кредитам и имея имущество и ребенка?

Вопрос №17329066 из г. Челябинск
опубликован 07.05.2020, 15:50
Задолженность по трем кредитным картам и по кредиту проценты за просрочку бешеные! Работаю официально но основная часть з. П была в конверте ее убрали! Что если не платить вообще чем это грозит? Есть имущество подареное и не совершенолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грозит тем, что кредиторы будут взыскивать задолженность через суд, а потом исполнительный документ будет передан приставам на исполнение. Пристав, в свою очередь, будет удерживать 50 процентов с вашей заработной платы (по всем кредитам).

Из имущества не может быть реализовано, в счет погашения задолженности, единственное жилье (если не залоговое), на машину, земельный участок и тому подобное имущество, может быть наложен арест.

07.05.2020, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. Будет суд и с Вас взыщут задолженность через судебных приставов.

07.05.2020, 15:58

А пристава могут снимать алименты виснет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:07

При их иске просите суд применить ст 333 ГК РФ-снизите пени и штрафы.

07.05.2020, 16:09

Здравствуйте, приставы могут арестовать счет на который приходят алименты, тогда вы вообще никаких средств не сможете получить, пока не расплатитесь, вариантов решения вопроса несколько:

переписка с кредитными организациями, медиация, оплата долгов.

07.05.2020, 16:10

Могут.

Во избежание списания алиментов со счета, возьмите справку в бухгалтерии супруга о том, что на ваш счёт с этими реквизитами поступают алименты, после чего эту справку сопроводите заявлением и отдайте приставам.

Желаю успехов!

07.05.2020, 21:58

А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:08

Здравствуйте. Есть смысл разобраться в Вашей ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает. Не нужно ждать судов. Действуйте сейчас. Непременно поможем.

07.05.2020, 16:17

А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:08

А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:08

А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:08

С алиментов не могут снимать.

07.05.2020, 16:18

А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.

07.05.2020, 16:08

Снять алименты могут, но, чтобы избежать этого, вам нужно приставу предоставить информацию, что на счет поступают алименты. Если вдруг, алименты спишут со счета в счет погашения задолженности, пишите на имя приста заявление о возврате денежных средств.

07.05.2020, 16:11