Какие последствия ждут, если не платить задолженность по кредитам и имея имущество и ребенка?
Грозит тем, что кредиторы будут взыскивать задолженность через суд, а потом исполнительный документ будет передан приставам на исполнение. Пристав, в свою очередь, будет удерживать 50 процентов с вашей заработной платы (по всем кредитам).
Из имущества не может быть реализовано, в счет погашения задолженности, единственное жилье (если не залоговое), на машину, земельный участок и тому подобное имущество, может быть наложен арест.
Добрый день. Будет суд и с Вас взыщут задолженность через судебных приставов.
А пристава могут снимать алименты виснет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.
При их иске просите суд применить ст 333 ГК РФ-снизите пени и штрафы.
Здравствуйте, приставы могут арестовать счет на который приходят алименты, тогда вы вообще никаких средств не сможете получить, пока не расплатитесь, вариантов решения вопроса несколько:
переписка с кредитными организациями, медиация, оплата долгов.
Могут.
Во избежание списания алиментов со счета, возьмите справку в бухгалтерии супруга о том, что на ваш счёт с этими реквизитами поступают алименты, после чего эту справку сопроводите заявлением и отдайте приставам.
Желаю успехов!
А пристава могут снимать алименты в счет задолженности, на эту же карту что и з. п приходят алименты.
Здравствуйте. Есть смысл разобраться в Вашей ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает. Не нужно ждать судов. Действуйте сейчас. Непременно поможем.
С алиментов не могут снимать.
Снять алименты могут, но, чтобы избежать этого, вам нужно приставу предоставить информацию, что на счет поступают алименты. Если вдруг, алименты спишут со счета в счет погашения задолженности, пишите на имя приста заявление о возврате денежных средств.