Спор о договоре на отделочные работы в больнице - подрядчик не выполнил работу и отказывается признавать подписание документа
Независимо от того, назначена экспертиза судом или выполнена по договору с клиентом (независимая экспертиза, внесудебное исследование) она проводится в соответствии с методиками, согласно которым объект - спорный документ, должен быть пригодным для идентификации, а образцов должно быть достаточно, при этом они должны быть сопоставимы по времени, условиям выполнения и другим предусмотренным критериям.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Какие именно документы нужны?
1. Оригинал изучаемого документа (возможна копия если нет оригинала уточнять у эксперта)
2. Свободные образцы подчерка (до факта изучения) (это могут быть старые рукописные записи, подписи на официальных документах возможно Ф 1 в паспортном столе
3. Контрольные образцы подчерка (на момент назначения экспертизы)
Ссылка на документы выкидывает на главную страницу.
Все действия надо проводить по согласованию с экспертом, никакой самодеятельности. Для процедуры необходим только оригинал документа с проблемной подписью, возможно и по копии, в судебной (арбитражной) практике это встречается.