Жильцы 8-квартирного дома обсуждают возможность запрета прохода через их территорию для жильцов соседнего дома с индивидуальным выходом

Вопрос №17329409 из г. Симферополь
опубликован 07.05.2020, 17:10

Дом имеет кадастровый номер можем мы жильцы 8 квартирного дома запретить ходить через нашу территорию жильцов соседнего дома у которых есть свой выход?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом), неделю лежали строй материалы, мешает им ходить наше дерево (которое украшает наш двор и мы не собираемся его спиливать), заезжают во двор машины и их и чужие но к ним. И, это при всем, что у нас живут в доме люди 60+ и старше 70-80 лет, И, вообще молчу как они по хамски разговаривают. Вызываем полицию так как ночью вышли снимали наши бельевые веревки. Вот такие у нас соседи (это еще рассказ вкратце) !

16.05.2020, 23:15

Только да вас и забор не спасет - снесут. Как минимум без участкового не обойтись, но ему нужен повод в виде повреждения этого забора соседями. За проход через открытый двор он никого не накажет. Судебная шкура выделки не стоит.

16.05.2020, 23:41

Здравствуйте! Можете.

07.05.2020, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

На какие нормативные порядки мы можем ссылаться? У нас очень напряженные отношения с соседями! Спасибо!

14.05.2020, 10:05

Гражданский кодекс и Конституция. Собственность неприкосновенна. Можете ставить забор. Но однако они гадят чтоли мимоходом? Что за принцип странный?

16.05.2020, 21:22

Ходит очень много людей к ним через наш двор (калитка расположили где мы вывешиваем белье всем домом), неделю лежали строй материалы, мешает им ходить наше дерево (которое украшает наш двор и мы не собираемся его спиливать), заезжают во двор машины и их и чужие но к ним. И, это при всем, что у нас живут в доме люди 60+ и старше 70-80 лет, И, вообще молчу как они по хамски разговаривают. Вызываем полицию так как ночью вышли снимали наши бельевые веревки. Вот такие у нас соседи (это еще рассказ вкратце) !

16.05.2020, 23:15

Только да вас и забор не спасет - снесут. Как минимум без участкового не обойтись, но ему нужен повод в виде повреждения этого забора соседями. За проход через открытый двор он никого не накажет. Судебная шкура выделки не стоит.

16.05.2020, 23:41

Забор они поставили и калитку это при том что у них есть выход на другую улицу. Какой у нас выход есть в сложившейся ситуации?

16.05.2020, 23:48