Собственники МКД борются с парковкой на своей придомовой территории - как найти решение?
У нас серьёзная проблема. У нашего МКД есть придомовая территория, на которой есть газоны и детская площадка. Собственники на общем собрании вынесли решение сформировать этот ЗУ. Сформировали, поставили на кадастровый учёт. Так вот на нашей территории, собственниками которой мы теперь являемся, жильцы соседнего дома ставят свои автомобили круглосуточно. Машины стоят на газонах и на детской площадке, огороженные столбиками и цепочками. На наши просьбы освободить нашу территорию, реакция жильцов соседнего дома резко отрицательная. Обращались в полицию, ГИБДД, администрацию, никакой реакции нет. Что нам делать? Как нам выгнать эти машины с нашей территории?
Можно каждый день фотографировать авто, припаркованные с нарушением ПДД, писать заявления в правоохранительные органы. Способ нудный, но после 10-го или 50-го штрафа человек задумается, все ли он делает правильно.
Так мы фотографируем, пишем жалобы, заявления, ни разу никого не оштрафовали.