Лишение отца родительских прав из-за долга по алиментам на 200 000 - последствия и меры материальной поддержки
У отца ребенка долг по алиментам 200000, ребенка не видит 4 года. Возможно ли лишение его родительских прав, через суд? Должен ли будет ребенок в последующем платить алименты отцу, если тот будет лишен отцовства? И есть ли какие то меры мат. поддержки ребенка государством в случае лишения отца отцовства?
Здравствуйте) Если Вы добьётесь возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ, то лишить отца родительских прав Вам будет намного проще. Подать на алименты на ребенка он в дальнейшем не сможет. Какого-то отдельного пособия при лишении родительских прав не предусмотрено. Можно попробовать подать на пособие малоимущей семье.
Здравствуйте!
Основания для лишения родительских прав есть. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.
Лишение родительских прав происходит только в суде. Для начала обратитесь в орган опеки, там Вам помогут с деталями по делу. Процедура это довольно сложная, наймите юриста. ДОП:Через пристава можете настоять на лишении его водительских прав (огрнаничении на полгода), выезда за границу.