Исковая давность на задолженность по капитальному ремонту - действует ли в данном случае?
Получили судебный приказ о взыскании задолженности по капитальному ремонту, за период с 11.2014 по 12.2018 гг. Действует ли срок исковой давности на данную задолженность? (Квитанции начали получать с 2018 года и первая квитанция пришла уже с долгом)
Действует, но сейчас необходимо просто отменить приказ, если не пропущен срок, СИД автоматически не применяется.
Если еще не прошло 10 дней с того момент, как вы получили судебный приказ, то направляйте возражение на его исполнение. После того, как он будет отменен, вероятно, на вас будет подан иск в суд о взыскании задолженности за этот же период, здесь главное не упустить момент и подать своевременно возражение на иск и указать, что срок исковой давности в части уже прошел.