Как я могу добиться большей части взыскания алиментов в нашу с дочерью пользу?
Уважаемая Анна, добрый день!
Суд Вас обязан уведомить о заседании о взыскании алиментов, заявите ходатайство о затребовании документов: справки с места жительства Вашего бывшего мужа. Если по документам они состоят в браке, зарегистрированы по одному адресу, то есть основание Вам возразить против иска жены о взыскании алиментов, так как это злоупотребление правом. Если это решение состоится и вступит в законную силу, то следующим шагом будет иск к Вам об уменьшении алиментов до 17,5%.
Кроме того, обратите внимание на то, что закон дает возможность взыскивать с ответчика дополнительные расходы на образование, лечение ребенка при обоснованности, доказывании данных расходов и предоставления документов, подтверждающих указанные расходы.