Какими аргументами я могу убедить суд оставить размер алиментов без изменений?
Вопрос касается размера получаемых мной алиментов на содержание моей дочери.
Мой бывший муж в настоящее время выплачивает алименты в размере 1/4 части доходов мне и 1/6 часть доходов своей нынешней жене на содержание их общей дочери.
Они с женой проживают вместе, но она подала на него в суд на получение от него алиментов с целью уменьшить размер алиментов на содержание моей дочери.
Суд вынес решение об удержании с бывшего мужа в её пользу 1/6 части дохода, при этом не изменив размер алиментов, выплачиваемых мне.
Я предполагаю, что теперь мой бывший муж обратится в суд с иском о снижении моих алиментов до 1/6 части его доходов.
Я читала, что, по закону, на двоих детей выплата алиментов составляет 1/3 часть заработка. При этом суд вправе как увеличить, так и уменьшить этот размер.
Теперь непосредственно вопрос:
Я проживаю с дочерью в другом городе, снимаю жильё, помогать мне некому. Снижение размера алиментов, по моему мнению, ущемляет интересы моей дочери (интересы их общего ребёнка соблюдены).
С уважением и надеждой на ответ,
Пятова Ирина.
Лучший ответ
К сожалению, он имеет бесспорное право на уменьшение размера алиментов...