Если в 17 лет делать аборт, врач должен сообщить полиции или родителям?

Лучший ответ

Уважаемая Анна!

В России основными показаниями для прерывания беременности являются смерть плода в утробе или угроза жизни матери, в силу её состояния или неправильного протекания беременности (например внематочная беременность). Также показаниями к аборту является неправильное внутриутробное развитие или необходимость в медицинских процедурах, пагубно влияющих на него (например, трансплантации органов). В большинстве случаев окончательное решение о применении искусственного аборта остаётся за беременной женщиной или её родственниками.

Показания к аборту в России не ограничиваются чисто медицинскими основаниями. В первом триместре беременности (до 12 недель) основным показанием к аборту является желание женщины. Во втором триместре (до 22 недель) аборт может быть проведён, если беременность наступила в результате изнасилования.

В любом случае, факты будут изучаться! А информация будет сообщена и в полицию и родителям.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Родителям сообщить обязаны в любом случае, так как вам нет 18 лет, а в полицию сообщать никто не будет, так как после 16 лет вы имеете право вступать в половые связи.