Брянск, 07.05.2020, 21:29

Магазин детских товаров в Брянской области получил претензии от милиции за продажу сопутствующих товаров

Вопрос №17330397 из г. Брянск
опубликован 07.05.2020, 21:29
У меня магазин детских товаров: все для новорождённых от сосок до кроватей и ещё ряд товаров: Детская Обувь (ликвидируем остатки), детские игрушки и Книги. Получили разрешение в администрации, есть согласование с СЭС, соблюдаем все карантинные меры: есть учёт измерения температуры работников, дезинфекции помещения, разметка, дез ср-ва, все в масках и перчатках. Сегодня пришли из милиции с претензией, что мы не имеем права продавать сопутствующий товар. Так как в зале должно быть 80% товаров первой необходимости, а у нас меньше. Поэтому сделают контрольную закупку и составят протокол. Где проконсультироваться и как противостоять проверкам? Работаем в Брянской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотрю Постановление правительства Брянской области от 30 апреля 2020 года № 177-п "О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области", но там нет никаких 80%. Откуда их берут, Вам не пояснили?

07.05.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Какую-то ерунду вас сказали. Откуда они взяли процентовку по товару?

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости

30 марта 2020

В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, N 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:

1. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее - перечень).

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.

3. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

07.05.2020, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Информацию подтвердили в администрации, по поводу 80 % ( ( (Постановление на региональном уровне.

07.05.2020, 21:53

Какой-то документ про 80% видели?

07.05.2020, 22:08