Мурманск, 07.05.2020, 21:35

Каков период отопительного сезона для частного жилого дома с газовым котлом?

Вопрос №17330412 из г. Иваново
опубликован 07.05.2020, 21:35
Распространяется ли окончание отопительного сезона на частный жилой дом, в котором отсутствует централизованное отопление. Дом отапливается газовым котлом!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не распространяется.

07.05.2020, 21:39

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ!

07.05.2020, 21:41

Никакого нормативного документа по этому поводу нет и быть не может, поскольку у вас дом частный, то вы сами определяете топить его или нет. Вы же сами себе по графику профилактику системы отопления не проводите как котельные.

07.05.2020, 21:43

В соцзащите требуют нормативный документ... С окончанием отопительного сезона соцзащита прекратила выплату социальной выплаты (компенсация 50% инвалиду 2 группы за газ на отопление), ссылаясь на окончание отопительного сезона! Подскажите, что делать!

08.05.2020, 10:27

Надо смотреть положение о порядке такой компенсации. По тексту - если нет отопления, то и газ на него не нужен, а соответственно, и компенсация за газ, который не используется, не предоставляется.

08.05.2020, 11:12