Отопительная котельная - Правомочность отказа в выплате премии за нарушение должностной инструкции
Премия-это вид стимулирования труда. Поощрение. Это право работодателя, а не обязанность. Я считаю что работодатель ничего не нарушил.
Здравствуйте! Любые премиальные выплаты – это добровольные надбавки со стороны работодателя, принудить к выплате которых никто не имеет права.
Для того, чтобы понять правомерность лишения премии, необходимо сверить соответствие наказания (денежного штрафа) с положениями трудового договора или утверждённого на предприятии или в организации локального акта, соглашения, коллективного договора.