Раздел имущества при разводе - как распределить доли в квартире, приобретенной в ипотеку и с использованием маткапитала?

Раздел имущества при разводе. Есть квартира куплена в ипотеку и с использованием маткапитала. Доли 2 детям и мужу не выделены. Квартира оформлена на жену. Как по закону будет происходить раздел? Именно размер всех долей интересует.

Лучший ответ

По 1\2 доле мужу и жене, но так как МК использовался, то еще по сумме МК и сумме квартиры, в пропорции считается размер доли детей..

Ни о каких равных долях не может быть речи. Это только при согласии мужа и жены, доли они могут сделать равными..

Спасибо!

Здравствуйте) После погашения ипотеки каждому члену семьи должна быть выделена равная доля.

Спасибо за полезный совет!