Развод и деление имущества - Как разделить 4-комнатную квартиру, купленную в ипотеку с помощью материнского капитала и доли для несовершеннолетних детей?
Светлана здравствуйте. Пока вы ипотеку с супругом не погасите, квартира разделу не подлежит, так как она находится в залоге у банка. После того как вы перед банком свои обязательства выполните и погасите ипотечный кредит, снимите обременение, суд выдели равные доли в указанной квартире, вам и супругу (бывшему), при это доли детей разделу не подлежат. Закондательство предусматривает в определенном случае отступление от принципа равенства при разделе имущества, но в данном случае интересы детей не нарушаются (доли на них выделены).