Что произойдет при неоплаченном штрафе и получении повестки в суд после оплаты через приложение?
Остановили дпс, проверили на штрафы а у меня штраф 500 р. просрочен, я забыл про него, я при них оплатил через приложение, дали повестку в суд, что будет?
Доброй ночи!
Так как сумма небольшая, то скорее всего наложат на Вас штраф.
«Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ).»