Нужно ли идти на суд, если оплата просроченных штрафов была произведена?
Шариф, здравствуйте
Ваше право не ходить в суд. В Москве например статью 20.25 Коап РФ рассматривают и без участия надлежащим образом извещенного лица...
,,,,,,
Но если Вы эти штрафы в 60 дней не оплатили, то суд вас привлечёт по статье 20.25 коап РФ.
И будут новые штрафы по 1000 рублей каждый, или работы, или арест.
С уважение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наоборот, это в ваших интересах предоставить суду доказательства оплаты. А оплаты не будет ни у пристава, ни в ГИБДД. Не так быстро информация доходит, и списывается долги.
Вам необходимо явиться в суд и предъявить документы об оплате штрафов.
Надо пойти и предоставит чек верно? И ещё хотел спросить суд за такое 15 суток даёт?