Жена возвращалась с работы, ее избили, что делать?
Владимир, следует обратиться в полицию, получить направление и пройти медицинское освидетельствование по установлению ущерба здоровью.
Доброй ночи!
Нужно взять справку о побоях из больницы.
И написать заявление в полицию приложив эту справку.
Избиения на улице часто совершаются совершенно незнакомыми людьми. Ответственность наступает по тем же статьям уголовного кодекса. Если обвиняемый неизвестен, то уголовное дело возбуждается в любом случае в порядке публичного обвинения.
Берегите себя, надеюсь накажут обидчиков!
Обратитесь в больницу, травмпункт самостоятельно или посредством вызова скорой помощи. Это необходимо не только для того, чтобы исключить возможные последствия для здоровья, но и зафиксировать нанесённые травмы.
Медицинской работник обязан сообщить о факте насильственных действий в полицию. Обо всех обратившихся за помощью вследствие травм, полученных предположительно насильственным путем, медицинскими работниками обязательно делается запись в специальном журнале и сообщается в правоохранительные органы посредством телефонограммы.
Также Вы можете обратиться напрямую в отдел полиции по месту жительства с заявлением о преступлении.