У нас с сестрой и у родителей по своей доле, теперь ещё прописали мою маленькую дочку!
Евгения, вы не можете этого требовать. Любой размен возможен только с согласия всех собственников, вы можете лишь продать свою долю и купить себе что то другое.
Исходя из вашего вопроса, скажу так: Требовать свою долю вы можете, вы можете выделить вашу долю, вы можете открыть отдельный лицевой счет на вашу долю, вы можете определить порядок пользования,вы можете долю продать, подарить и т.д. но требовать отдельное жилье вы не можете. У вас право общей совместной собственности по 1/4 доле, вы собственник 1/4 доли вот с ней вы вправе делать, что пожелаете-разумеется в рамках закона!!!