Частный детектив попал в спор о нарушении авторских прав после покупки детской футболки с изображением Маши и Медведя
Торгую-детскими-вещами-произвели-закупку-какой-то-частный-детектив-приобрёл-футболку-за-200-рублей-с-изображением-маша-и-медведь-прислали-письмо-о-нарушении-авторских-прав. Якобы-есть-фото-отчёт-о-приобретении-товарный-чек-тоже-есть-но-на-чеке-не-указано-что-приобретена-футболка-маша-и-медведь. Прочитал-в-интернете-о-деятельности-этого-ООО-они-якобы-представляют-правообладателей-и-выиграли-много-судов-что-можете-посоветовать-в-данной-ситкуации-или-это-всёравно-что-дон-кихот-и-мельницы? Есть-выход-из-данной-ситуации-или-проще-заплатить-и-спать-спокойно?
Лучший ответ
Выход один, убрать товар с прилавка или проверить все договоры с поставщиками и что них есть разрешение на использование товарного знака.
До суда, они должны предупредить. Делайте документы, вот вам совет!