Возможно ли перенести судебное заседание из-за продления карантина?
Валентина, здравствуйте! Да, могут перенести. Но если категория спора предполагает возможность слушания в отсутствие лиц, участвующих в деле (участников процесса) и от них поступили заявления о возможности рассмотрения в их отсутствие, то "заседание" может состояться.
И вот, об отмене самоизоляции аппараты российских судов уведомил Судебный департамент при Верховном суде, разослав 7 мая «предложение осуществлять с 12 мая деятельность судов в полном объеме и в составе работников, определенном штатным расписанием». Но как это будет существовать на практике, во всех ли регионах,-пока непонятно.
Добрый день. Могут перенести. Попробуйте дозвониться до судьи.
Вопрос решается по усмотрению суда. Можете подать ходатайство о переносе слушания по делу или позвонить в суд.
Добрый день!
Если разбирательство не касается интересов несовершеннолетних, в случае продления режима повышенной готовности заседание отложат.
Информацию о новой дате заседания вы можете узнать у помощника не ранее 26.05. (т.к. обычно новая дата назначается в день рассмотрения дела) либо на сайте суда в картотеке дел.
Суды с 12 мая начинают работать по всем делам.