Как сдать экзамен на права после лишения в ГАИ по другому региону?
Попала в сложную ситуацию. Возможно, кто-то подскажет как быть. В сентябре 2018 года попала в ДТП. В/у было утеряно. В октябре лишили прав. В январе 2019 пришло письмо с постановлением о лишении. 23 го января обратилась в ГАИ по месту жительства. Сказали запрашивать документы из того ГАИ где лишили, чтобы пошёл срок лишения. Написала заказное письмо и приложила заявление об утере в/у. В июне пришло подтверждение, что срок лишения начал отчитываться с дня отправки заказного письма. Соответственно, 25 го апреля этого года срок лишения окончился. В ГАИ по месту жительства говорят, что я имею право сдавать экзамен только в ГАИ по месту нахождения суда, который выносил постановление. Но, до туда ехать 1500 км. И вот собственно сам вопрос-действительно экзамен нужно ехать сдавать туда? У меня есть информация что можно оттуда запросить какие-то документы и потом сдавать тут. Но вот какие документы и что писать я не знаю. Как быть?
Здравствуйте!
Есть варианты решения вашей проблемы. Туда ехать не обязательно.