Проблемы с правообладанием квартиры при ипотеке с созаемщиком
Нет, не получается. Так как квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество, и не важно кто написать собственником в выписке из ЕГРН.
С уважением.
Добрый день!
Всё имущество, приобретенное супругами в браке, является их совместной собственностью.
В соответствии с п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество супругов, нажитое ими во время брака, является общим независимо от того, на имя кого из них оно приобретено.
Таким образом, у Вас с супругом равные права на квартиру, независимо от того, что право собственности оформлено только на супруга.