У нас ресторан, есть доставка еды, можно ли доставлять алко коктейли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,дистанционна я продажа/доставка запрещена законодательством.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 28.03.2020)
Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
(ред. от 30.11.2019)
"Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
Ответственность-ст. 14.16 КоАП.
Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))