Как уравнять права в ООО при наличии одного ген. директора на 50/50 долей и возможно ли изготовление двух печатей?
Зарегистрировали с одним человеком ООО, в доли 50 на 50. Его назначили ген. директором. Вопрос состоит в том, чтобы максимально уровнять права, ведь директор полне может по своему усмотрению распоряжаться судьбой органиации.
В качестве решения предполагаю написать на меня генеральную доверенность, таким образом права будут и у фактического диреткора и у меня (но это лишь предположение, возможно ошибаюсь).
То есть хотелось, чтобы у меня тоже было так называемое право подписи, и насколько я знаю оно может быть в организации у директора и главбуха, но я не буду бухгалтером (нет образования да и бух. обслуживание у нас выполняет другая специализированная компания).
А также есть второй вопрос: можно ли изготовить 2 печати? Правомерно это, или дубликаты не допускаются?
Лучший ответ
Директор ООО - это исполнительный орган общества, который не только принимает оперативные решения по деятельности фирмы, но и несет ответственность за свои действия.
Наличие двух печатей (одна - директору, одна - Вам) противоречит закону.
Внимательно изучите Устав ООО и федеральный закон об ООО, тогда у Вас отпадет множество вопросов.
Удачи