Что грозит мужу за отказ платить алименты второй жене, при отсутствии выплат по первому браку?
Можете подать. Если Вы готовы тратить время, деньги на дело, которое, при описанных обстоятельствах, не принесет Вам ни копейки, то можно начинать. Так же учитывайте, что если отца детей привлекут к уголовной ответственности за неуплату алиментов, то Вашим детям будет заказан путь в ряд госучреждений в будущем (судимость отца).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток!
Если алименты не будут выплачиваться, то можно привлечь супруга к ответственности предусмотренной статьей 157 УК РФ.
Здравствуйте) Подавайте на алименты. Вашему мужу его поведение скорее всего обернется уголовным делом по статье 157 Уголовного кодекса РФ и лишением родительских прав. Долг по алиментам от него при этом никуда не денется.
Все зависит от того, как Вы готовы отстаивать свои права. Вам нужно будет не только подать в суд на алименты, но и систематически требовать от судебных приставов совершать исполнительские действия по принуждению должника к выплате алиментов, вплоть до возбуждения уголовного дела.
У вас есть шанс также не получать алименты как и его первая супруга на содержание несовершеннолетних детей. Вам же не удалось его убедить содержать своих детей от первого брака. А ему грозит привлечение к отвественности за неуплату алиментов. Долги никуда не денутся и будут за ним висеть всю жизнь.
Обязательно необходимо подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов, а судебный приказ направить судебному приставу. В процессе исполнительного производства именно он подтвердит, что должник не исполняет возложенной на него обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка. Аккумулировав доказательства можно привлечь этого господина к уголовной ответственности.
Если вам необходима помощь, то вы можете обратиться ко мне или к любому из юристов на сайте.