Может ли компания быть оштрафована за отсутствие масок на кассе во время пандемии?
Скажите пожалуйста, могут ли оштрафовать компанию. Если сотрудники продуктого магазина, обслуживают покупателей на кассе без масок)? (во Время короновируса)
Наталья!
3 апреля 2020 года Минпромторг направил руководителям регионов указания по работе организаций и объектов, обеспечивающих функционирование товаропроводящей сети в условиях ограничений, связанных с коронавирусом.
Согласно документу, регионы должны... во всех торговых форматах обеспечить соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между людьми.
Требование соблюдения санитарных требований относится как к продавцам, так и покупателям.
Работники торговли должны пользоваться масками и перчатками, Кассы должны быть оборудованы защитными экранами