Равны ли перед законом ветераны Великой Отечественной войны служившие в тылу и не участвовавшие в боях?

Вопрос №17333413 из г. Алексеевка
опубликован 08.05.2020, 17:25

Приравниваются ли лица, служившие в годы Великой отечественной войны, в системе нквд в тылу, и не принимавшие участия в боевых действиях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить вопрос. К чему приравниваются? К участникам боевых действий?

08.05.2020, 18:11

Приравниваются ли эти лица к ветеранам ВОВ.

08.05.2020, 18:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить вопрос. К чему приравниваются? К участникам боевых действий?

08.05.2020, 18:11

Президент России В.Путин приравнял всех сотрудников НКВД, служивших с 22.06.1941 по 02.09.1945 к ветеранам ВОВ, независимо от места их службы.

Ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов" - ст. 2 ФЗ "О ветеранах".

08.05.2020, 18:22