Можно ли отсудить долю бывшей жены в имуществе, которое было приобретено мужем до развода?
Мой гражданский муж имеет собственность, в доле он и его бывшая жена, можно ли отсудить её часть если он выплатил всю сумму за дом и земельный участок все сам, и в мамент выплаты кредита который был взят мужем, в тот мамент его жена не работала и не вносила ни единого рубля в уплату кредита. После развода прошло 4 года. И она требует раздела имущества, у них есть несовершеннолетний СЫН. Бывшая жена и ребёнок не прописаны в этом доме.
Нет, нельзя никакую долю отсудить. Сад им разделит по 1\2, от того, что он гасил его доля больше не станет.
Он может 1\2 уплаченного по кредиту взыскать с бу жены..
Да, можно отсудить долю.