Какие права имеет свекровь от первого брака на ребёнка, если после развода, невестка создала свою семью.
Если психолог подтвердит факт плохого влияния на ребенка таких встреч, то можно их ограничивать и суд будет прежде всего на стороне ребенка и его интересов.
Имеет право на общение с внуком.
Если она бабушка, то она имеет право видеться с ребенком.
А при каких условиях она может видеться с внучкой.
Здравствуйте) Если у Вас полная семья, то шансы на выигрыш иска по общению с ребенком невелики.
Здравствуйте!
Смотрите СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Может быть определен, например, день в неделю для общения с внуком и указаны часы и место общения.
А при каких обстоятельствах свекровь может отобрать ребёнка?
Если мать и отец будут лишены родительских прав или ограничены в них. Проблема с родителями ребенка?
Проблемы с матерью бывшего мужа. После общения или же поездки погостить, ребёнок совершенно не послушный. Так же ведёт себя огрессивно. Девочка 6 лет.