Иркутск, 08.05.2020, 17:41

Какие права имеет свекровь от первого брака на ребёнка, если после развода, невестка создала свою семью.

Вопрос №17333474 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2020, 17:41
Какие права имеет свекровь от первого брака на ребёнка, если после развода, невестка создала свою семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если психолог подтвердит факт плохого влияния на ребенка таких встреч, то можно их ограничивать и суд будет прежде всего на стороне ребенка и его интересов.

08.05.2020, 18:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеет право на общение с внуком.

08.05.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если она бабушка, то она имеет право видеться с ребенком.

08.05.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А при каких условиях она может видеться с внучкой.

08.05.2020, 17:50

Здравствуйте) Если у Вас полная семья, то шансы на выигрыш иска по общению с ребенком невелики.

08.05.2020, 17:52

Здравствуйте!

Смотрите СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Может быть определен, например, день в неделю для общения с внуком и указаны часы и место общения.

08.05.2020, 17:53

А при каких обстоятельствах свекровь может отобрать ребёнка?

08.05.2020, 18:05

Если мать и отец будут лишены родительских прав или ограничены в них. Проблема с родителями ребенка?

08.05.2020, 18:07

Проблемы с матерью бывшего мужа. После общения или же поездки погостить, ребёнок совершенно не послушный. Так же ведёт себя огрессивно. Девочка 6 лет.

08.05.2020, 18:10