Жильцы новостройки намерены подать коллективную жалобу застройщику за неисполнение обязательств и обдирание денег; рассматривается подача обращения в прокуратуру
Мы,жильцы новостройки хотим подать коллективную жалобу застройщику. За невыполнение обязательств. Как ее грамотно составить? Возможно подадим дальше в прокуратуру.
Здравствуйте) Если Вы дольщики то Вам можно посоветовать внимательно ознакомиться с соответствующим постановлением Пленума ВС. Также Вам подойдёт постановление Пленума ВС по защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Каких именно обязательств? Вы какие действия предпринримали?
После сдачи дома в декабре 2019 года, в квартирах не было света, воды и газа. Застройщик дал обязательство в письменном виде, что сделают все в течение месяца. На данный момент только вода есть, когда все остальное будет незнаем.
Добрый день! Вы правил но заметили, нужно составить коллективный иск. Но до этого нужно произвести досудебное урегулирование.
Если потребуется сопровождение и составление документов-обращайтесь в ЛС.