Муж нанес любовнику жены ножевое ранение - какие последствия ждут его?
Я застал жену с любовником и в завязавшейся драке нанёс тому ножевое ранение, но тут же вызвал скорую и оказал первую помощь! Что мне грозит за данный поступок, я ранее не судим.
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Если причинен тяжкий вред здоровью или средней тяжести, в Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 113 УК РФ (причинение телесных повреждений в состоянии аффекта). Это преступление небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Реальное лишение свободы Вам не грозит.
В любом случае Вы обязаны возместить причиненный потерпевшему вред.