У нее остались советские на сберкнижке.
Я гр. России, мама была гр.Украины. Она умерла, я наследница по завещанию. У нее остались советские на сберкнижке. Я их унаследовала. Могу ли я их получить?
Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства. Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.