Как получить деньги со сберкнижки, если все документы и имущество сгорели вместе с мамой
Любовь Александровна,
Вам нужно принять наследство после мамы.
А отсутствие сберкнижки - это не препятствие. Можно получить дубликат, либо заказать выписку со счета.
Добрый день
Мои соболезнования Вам...
Вам в любом случае вначале придется вступить в наследство. Деньги можно будет получить только через 6 месяцев - после выдачи нотариусом свидетельства о правах наследования.
Подать заявление нужно нотариусу по месту жительства мамы.
Из документов достаточно будет только свидетельство о смерти и Ваш паспорт. Все остальные действия нотариус выполнит сам.