Как завершается выплата алиментов по возрасту ребенка - автоматически или через приставов?

Вопрос №17334783 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.05.2020, 06:12

Заканчивается срок выплаты алиментов по возрасту ребенка. Долгов нет, как завершается выплата, надо ехать к приставам или все автоматически происходит? Или надо документы какие?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы прекращают взыскание сами. Возьмите документ о прекращении исполнительного производства.

09.05.2020, 06:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина Викторовна. Скажите, а когда можно забрать документ о прекращении исполнительного производства в судебных приставах. Если скажем прекращается 10 июля 2020 года. Сразу можно 11 июля 2020 или через какое-то время.

27.06.2020, 06:12

В течении пяти дней.

27.06.2020, 06:55

Постановление можно получить сразу, но в законную силу оно вступит через 10 дней. Лучше получить вСтупившее в силу.

27.06.2020, 10:07