Каким образом изменятся выплаты алиментов после достижения детьми 18-летнего возраста?
2 июня детям исполняется 18 лет. Есть ли какие-нибудь условия, что мне придется продолжить выплату алиментов (учуба в вузе, училище и т.д.)? Каким образом приостанавливается выплата: нужно ли собирать и представлять какие-нибудь документы (приставам, в бугалтерию и т.п.) или все делается автоматически? Главный бухгалтер не знает, как это происходит. Спасибо!
Если у Вас нет задолжденности по алиментным обязательствам перед своими детьми, то по достижении Вашими детьми совершенолетия, главный бухгалтер позвращает исполнительный лист в отдел судебных приставов с отметкой "ИСПОЛНЕНО" и печатью организации...Если Ваша бывшая супруга не подаст в суд заявления о взыскании алиментов в порядке ст. 86 Семейного кодекса РФ, то мождете спать спокойно