Как узнать о наследстве и имуществе умершей родной матери, если она не оставила свидетельства о рождении и пережила несколько смертей?
Елена доброе утро
В первую очередь, Вы сможете выяснить заводилось ли наследственное дело после смерти вашей матери, для этого необходимо в интернете найти сайт реестр наследственных дел прописать фамилию имя отчество вашей мамы и дату её смерти
Вам выдадут информацию на сайте этого реестра, что дело или заводилось или не заводилось и фамилию нотариуса кто открывал такое дело
Наличие или отсутствие наследственного имущества проверить самостоятельно, вы не сможете, только путём обращения к нотариусу за открытием наследственного дела, которая сделает такие запросы
Так как, вы пропустили срок шесть месяцев для принятия наследства, в порядке статьи
Елена, со Свидетельством о смерти мамы обратитесь к нотариусу по месту, где умерла ваша мама и заявите о желании вступить в наследство. Если у вас нет Свидетельства о рождении, чтобы доказать родство, запросите в ЗАГСе дубликат. Вам не должны отказать, ведь вы его могли элементарно потерять.