Наследование родительского дома - права жены после смерти мужа, являющегося собственником на протяжении 30 лет
Вы являетесь наследником первой очереди, вместе с вами будут наследовать в равных долях дети и родители умершего, соответственно если родителей и /или детей нет, то в соответствующих частях.
Ну наследство как родственник первой степени родства, супруги и дети.
Да, вы имеете право на данное имущество, так как будете наследником 1 очереди.
Вера, если муж составит на вас завещание, то - возможно. Если без завещания, то всем наследникам первой очереди, в т.ч. и вам, после смерти мужа достанутся одинаковые доли (ст. 1141 ГК РФ). У вас остались вопросы?