Кто получит имущество, купленное в браке, если один из супругов является собственником после смерти другого?

Если имущество куплено в браке, но собственником является один из супругов (жена). В случае смерти мужа имеют ли права его родственники на это имущество.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имеют право ближайшие родственники. Кроме супруги это дети и родители, все они являются наследниками первой очереди. При этом, сначала выделяется супружеская доля, а вторая половина делится в равных частях между всеми наследниками первой очереди.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Имущество, купленное в браке, является совместным имуществом независимо от того, на кого из супругов оно зарегистрировано, то есть переживший супруг также имеет долю в этом имуществе. А в случае смерти мужа его наследники вправе требовать выдела доли умершего и наследовать ее.

Благодарю за потраченное время!