Астрахань, 09.05.2020, 11:11

Можно вопрос? Родители обязаны содержать своих несовершенно летних детей при условии их обучения по очной форме?

Вопрос №17335243 из г. Астрахань
опубликован 09.05.2020, 11:11
Можно вопрос? Родители обязаны содержать своих несовершенно летних детей при условии их обучения по очной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы имеете в виду алименты, то они платяться до 18 лет. Если дите учится очно, то это уже решать родителю, будет он дальше помогать дитятке или нет.

09.05.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть некоторые условия, когда алиментные обязательства продолжаются и после 18 лет.

Но такие условия должны быть четко соблюдены. Сам факт обучения по очной форме таковым условием не является.

09.05.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А в магистратуре обязаны содержать детей? Если он там учится?

09.05.2020, 11:26

По желанию родителя. Это пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, а алименты до 18

09.05.2020, 11:30