А оказалось, что аккредитации нет, да и в Уставе ООО не обозначена конкретная экспертиза.
Анастасия, каких-либо разрешений и лицензий на осуществление оценочной деятельности в настоящее время не требуется. Оценочные компании вправе вступать в так называемые СРО. Но это не обязанность, а их право, и это для их же блага - как подтверждения их профессиональной репутации. Поэтому, в вашем случае следует ориентироваться на аттестат оценщика - эксперта.Но это все общие рекомендации, так как для более полного и грамотного ответа следует знакомиться с вашим договором.
В любом случае, если вы хотите отказаться от экспертизы, вам следует направить письмо в адрес общества, но для начала изучить договор на предмет штрафных санкций при отказе от заключенного договора.