Продажа доли в квартире - гайд по оформлению и необходимым документам
Необходимо продать квартиру, она находится в доли между матерью и двумя сыновьями они находятся в другом городе. Как сделать и какие документы нужны.
Сыновья идут к нотариусу в своем городе и оформляют доверенность на мать, для осуществления сделки и направляют эту доверенность курьерской почтой (за 1-2 дня дойдет) и мать сделку совершает.
А документы стандартны-паспорт (доверенность). Выписка из ЕГРН, документы на основании которых возникло право на квартиру, договор и возможно еще и кадастровый паспорт.
Данная сделка будет удостоверятся нотариально в обязательном порядке. Поэтому нужно начать с консультации по этому вопросу у любого нотариуса в городе, в котором находится квартира.