Рождение ребенка в гражданском браке с иностранной женщиной без регистрации - какие действия предпринять и можно ли передать гражданство РФ?
Я гражданин рф. Живу гражданским браком с женщиной из Узбекистана. Ждем ребенка. У нее нет регистрации и она не встала на учёт. Как нам рожать? Какие действия предпринимать? Смогу ли я дать свое гражданство ребёнку?
Лучший ответ
Сможете дать гражданство автоматически, если установите отцовство в ЗАГСе и если ребенок родится на территории России.
Регистрацию нужно сделать, чтобы не выдворили.