Могу ли я ездит на скутере или мопеде до 50 кубов с правами удостоверение тракториста-машиниста.
Согласно пунктам 1 и 7 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» для управления мопедами (отнесены к транспортным средствам категории «M») необходимо получить право на управление транспортными средствами категории «M», а для управления мотоциклами с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (отнесены к транспортным средствам категории «А 1»), необходимо получить право на управление транспортными средствамиподкатегории «A1». Однако если у гражданина есть российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий (A, B, C, D, BE, CE, DE, Tm, Tb, A1, B1, C1, D1, C1E и D1E), это автоматически дает ему право на управление транспортными средствами категории «M».