Нужна ли доверенность для сопровождения 17-летнего сына в Казахстане моей сестрой?
В соответствии с Федеральным законом РФ 1996 года № 114-ФЗ "О порядке и выезде из РФ и въезде РФ"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Следует: 1) Ваш сын несовершеннолетний; 2) Казахстан-это не Россия.