Возможно ли взыскать с бывшего супруга часть выплаченной ипотеки после заключения брачного договора?
Созаемщик (бывший супруг) ни дня не платил ипотеку (зем. участок). В последние три года брака заключили брачный договор. По нему-участок мой. После развода могу ли я взыскать с бывшего супруга как с созаёмщика 50% от выплаченной суммы? Хотя бы за последние три года? Так как всё остальное имущество, нажитое в браке и преимущественно приобретенное за мои средства, осталось у него.
Лучший ответ
Надо читать ваш брачный договор. По общему правилу, ипотека - это и недвижимость, и кредит за нее. Чья собственность, того и долги.