Неман, 09.05.2020, 18:06

Возврат средств за неполученный тур в условиях пандемии - как правильно обратиться в тур. компанию и какой процент будет подлежать возврату?

Вопрос №17336219 из г. Калининград
опубликован 09.05.2020, 18:06
Приобрела тур. путевку на 4.06.2020 (тур был куплен осенью 2019 года, по предложению раннего бронирования). сейчас в условиях пандемии границы закрыты соответсвенно поездка не состоится, менеджер с турагентства предлагает либо поменять даты тура, либо оставить деньги на депозите в размере 105 %.я намереваюсь написать требование о возврате денежных средств поскольку договором заключённым на момент покупки тур. продукта прописано о форс-мажорных обстоятельствах которые угрожают жизни и здоровью туристов, такие вправе отказаться от тура с возвращением денежных средств в течение денежных средств... договор страхования у фирмы заканчивается 27.06.2020 г,в нынешних условиях начитана об отказах пролонгирование договора страхования с тур. компаниями... какой процент оплаченной суммы будет подлежать возврату, за неполученный услугу... и как правильно обратиться с этим требованием в тур. компанию? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сейчас (за 1 месяц до начала) откажетесь от тура, то большой % подлежит возврату на основании норм Закона о защите прав потребителей.

Чтобы правильно составить претензию нужно знать страну посещения как минимум, поскольку для разных стран основания для расторжения договора различные.

09.05.2020, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Плюс проблема ещё состоит в том что офис является закрытым на сегодняшний й день, по электронной почте заявления тур. фирма не принимает.

09.05.2020, 18:13

Для этого есть Почта России.

Направляйте ценным письмом с описью вложения.

09.05.2020, 18:16