Оператор PacGroup отказывается вернуть деньги за тур в Италию - как защитить свои права?
Мы приобрели тур в Италию 19.02.2020 у оператора PacGroup через турагентство.
А 27 февраля ростуризм выпустил рекомендации в связи с угрозой безопасности туристов.
Согласно данным рекомендациям туроператор обязан возвращать деньги за туры в полном объёме.
Всё взаимодействие с туроператором ведётся через турагентство. Договор о поручении бронирования тура также заключался с турагентством. Заявление о расторжении договора и возврате денежных средств было подано им же.
Сегодня турагентство сообщило (подтвердив это скриншотами переписки), что туроператор отказывается возвращать денежные средства.
Что делать, к кому обращаться, на кого подавать в суд?
Михаил, получите письменный отказ возврата денежных средств и в суд, еще денег заработает на пени.
В суд надо подавать на туроператора.
Подобная практика есть.
По какой причине они отказали Вам?
можно подготовить претензию.
Отказали не письменным ответом, а в переписке с турагентством. Заявление на возврат было подано турагентству. Стоит ли подать такое требование и оператору?
Направьте оператору заявление о возврате денег и получите письменный ответ.