Краснодар, 17.03.2020, 15:18

Оператор PacGroup отказывается вернуть деньги за тур в Италию - как защитить свои права?

Вопрос №17099824 из г. Краснодар
опубликован 17.03.2020, 15:18
Мы приобрели тур в Италию 19.02.2020 у оператора PacGroup через турагентство. А 27 февраля ростуризм выпустил рекомендации в связи с угрозой безопасности туристов. Согласно данным рекомендациям туроператор обязан возвращать деньги за туры в полном объёме. Всё взаимодействие с туроператором ведётся через турагентство. Договор о поручении бронирования тура также заключался с турагентством. Заявление о расторжении договора и возврате денежных средств было подано им же. Сегодня турагентство сообщило (подтвердив это скриншотами переписки), что туроператор отказывается возвращать денежные средства. Что делать, к кому обращаться, на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, получите письменный отказ возврата денежных средств и в суд, еще денег заработает на пени.

17.03.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В суд надо подавать на туроператора.

Подобная практика есть.

По какой причине они отказали Вам?

можно подготовить претензию.

17.03.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отказали не письменным ответом, а в переписке с турагентством. Заявление на возврат было подано турагентству. Стоит ли подать такое требование и оператору?

17.03.2020, 15:41

Направьте оператору заявление о возврате денег и получите письменный ответ.

17.03.2020, 16:13